Точка концентрации напряжений
Решение найдётся... как-нибудь.

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/98/853620.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/98/260204.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/98/949910.jpg
Глава вторая: «Порванные нити»
28 декабря 2021 года
Рыбы'8002

@Gideon Keller @Eio Aku @Kate McNamara @Eric Winters  & GM


- Ладно, пар...

Временно исполняющий обязанности декана Джо Эмерсон оглядывает набранную группу и поправляет себя, потому что слишком хорошо знает, как больно можно получить, если делать вид, что девочек не существует.

- Ребята. Я знаю, что со стороны это выглядит тупо, и для этой задачки хватило бы кого-нибудь одного. Но у меня и так горит задница, так что исключительно для моего спокойствия - пойдете вчетвером. Портал туда - через полчаса, этого хватит на сборы и марафет. Пойдете в Рыбы'8002, так что либо наряжайтесь в стиле фентези, либо лепите сверху иллюзию. Не то чтобы там кого-то сильно удивили джинсы, но нам бы обойтись без лишних просьб пояснить за шмот. Портал откроем в центре, от площадки с порталами до дома Сура Нерети не больше четверти часа через рынок, дорогу вам подскажут на месте. Обратный портал - будет через три часа, так что если управитесь с задачей быстрее, сможете погулять по городу, посмотреть достопримечательности. Главное кухню местную не пробуйте - она на любителя. Если нет вопросов, жду вас через полчаса на портальной площадке.

Джо чешет в затылке, а потом добавляет:

- Нерети мой старый знакомый. В смысле прям очень старый. Так что на всякий случай, если у него что-то вылетит из головы, вот вам письмо. Отдадите ему. Только не потеряйте, окей? И да, Келлер за старшего. Аку на подхвате. Кейт, Эрик... просто постарайтесь ни во что не влезть и не геройствовать.

Упомянутое письмо Джо Эмерсон без какой либо торжественности передает Гидеону. Запечатанный конверт довольно пухлый, а еще разрисован миленькими черепушками.

Приветствую вас в новом квесте! Коротко по правилам и предупреждениям, хотя вы и так все знаете:
5 дней на отпись;
– возможно получение долгосрочных проклятий, ранений и повреждений, на лечение которых понадобится более нескольких дней, возможны неокончательные смерти;
– изменение срока отписи возможно только через обмен очередью либо посредством предупреждения в первый день срока, либо по личному согласованию игроков внутри уже обозначенных сроков;
– после первых двух опозданий игрок получает возможность отписаться до окончания круга, после третьего следует вывод мастером из квеста;
– использование артефактов ограничено, возможна их потеря или порча в ходе квеста. Инвентарь на ваше усмотрение, но задание предполагалось максимально спокойным: встретится с господином А, который предупрежден о цели визита к нему, получить вещь и вернуться. Да, по мнению некоторых для этого нужно аж четверо, времена нынче такие;
– не забывайте полностью озвучить весь инвентарь в первом посте вводного круга или сноске к нему;
– телефонная связь работает, телепортация внутри мира работает, телепортация между мирами работает некоторым скрипом (на то чтоб зайти и выйти надежности порталов хватит);
о честно сворованных механиках здесь.

Очередность в первом круге произвольная.
Обсуждение.

сюжетная вводная

О том, что стабильность пространственных карманов под угрозой, не говорят вслух, но, кажется, теперь об этом задумываются все.  Регуляторский карман и пространство, принадлежащее самой Вербе, по ощущениям, в безопасности, а вот Медулла и Скуола – те места, где сосредоточение магов выше – будто бы начинают вести себя необычно. Впрочем, может быть, всему виной беспокойство самих магов? Так или иначе, в Медулле и Скуоле регистрируются необычные изменения погоды и, местами, даже ландшафта, но пока ничего на самом деле критичного не происходит. Надолго ли?
Джо Эмерсон, преподаватель элементалистики и временно исполняющий обязанности декана Дома Огня, отправляет группу студентов к одному своему старому знакомому, у которого в закромах завалялось кое-что, что может не решить проблему, но хотя бы разобраться откуда у нее растут ноги. А это уже половина успеха. Главное теперь, что все друг друга поняли и нигде ничего не сломали. Потому что целителя для такой расслабленной прогулки и.о. декана Дома Земли не выделил.

Первый круг общий, до 24.05, а дальше разберемся!
Если хотите задать какие-то вопросы Джо, задавайте их в обсуждении, а я вам выдам ответы, чтобы вы могли их вписать прямо в свои посты. Задать вопросы так же можно будет перед входом в портал - тогда ответы вы получите в конце круга.

Подпись автора

да